AGENDA DES PROJECTIONS

Jeudi 18 mai

- 20h - Arcades 1 : AVANT LA FIN DE L’ÉTÉ / Maryam Goormaghtigh
En présence de l’équipe

- 22h30 - Arcades 2 : AVANT LA FIN DE L’ÉTÉ / Maryam Goormaghtigh
En présence de l’équipe

Vendredi 19 mai

- 11h - Studio 13 : SANS ADIEU / Christophe Agou
En présence de l’équipe

- 14h - Alexandre III : BELINDA / Marie Dumora

- 16h - Alexandre III : COURTS MÉTRAGES SERBES
En présence des équipes

- 20h - Arcades 1 : SANS ADIEU / Christophe Agou
En présence de l’équipe

- 22h30 - Arcades 2 : SANS ADIEU / Christophe Agou
En présence de l’équipe

Samedi 20 mai

- 11h - Studio 13 : SCAFFOLDING / Matan Yair
En présence de l’équipe

- 11h - Alexandre III : LAST LAUGH / Zhang Tao

- 14h - Alexandre III : L’ASSEMBLÉE / Mariana Otero

- 16h - Alexandre III : L’HUMIDITÉ / Nikola Ljuca
En présence de l’équipe

- 20h - Arcades 1 : SCAFFOLDING / Matan Yair
En présence de l’équipe

- 22h30 - Arcades 2 : SCAFFOLDING / Matan Yair
En présence de l’équipe

Dimanche 21 mai

- 11h - Studio 13 : COBY / Christian Sonderegger
En présence de l’équipe

- 14h - Alexandre III : LE CIEL ÉTOILÉ AU-DESSUS DE MA TÊTE / Ilan Klipper

- 16h - Alexandre III : REQUIEM POUR MRS. J. / Bojan Vuletić
En présence de l’équipe

- 17h - Le Raimu : BELINDA / Marie Dumora

- 20h - Arcades 1 : COBY / Christian Sonderegger
En présence de l’équipe

- 22h30 - Arcades 2 : COBY / Christian Sonderegger
En présence de l’équipe

Lundi 22 mai

- 11h - Studio 13 : KISS & CRY / Chloé Mahieu & Lila Pinell
En présence de l’équipe

- 14h - Alexandre III : AVANT LA FIN DE L’ÉTÉ / Maryam Goormaghtigh

- 17h - Le Raimu : LE CIEL ÉTOILÉ AU-DESSUS DE MA TÊTE / Ilan Kilpper

- 20h - Arcades 1 : KISS & CRY / Chloé Mahieu & Lila Pinell
En présence de l’équipe

- 22h30 - Arcades 2 : KISS & CRY / Chloé Mahieu & Lila Pinell
En présence de l’équipe

Mardi 23 mai

- 11h - Studio 13 : L’ASSEMBLÉE / Mariana Otero
En présence de l’équipe

- 14h - Alexandre III : SANS ADIEU / Christophe Agou

- 20h - Arcades 1 : L’ASSEMBLÉE / Mariana Otero
En présence de l’équipe

- 22h30 - Arcades 2 : L’ASSEMBLÉE / Mariana Otero
En présence de l’équipe

Mercredi 24 mai

- 11h - Studio 13 : LAST LAUGH / Zhang Tao
En présence de l’équipe

- 13h30 - Arcades 1 : POUR LE RÉCONFORT / Vincent Macaigne
En présence de l’équipe

- 14h - Alexandre III : SCAFFOLDING / Matan Yair

- 20h - Arcades 1 : LAST LAUGH / Zhang Tao
En présence de l’équipe

- 22h30 - Arcades 2 : LAST LAUGH / Zhang Tao
En présence de l’équipe

Jeudi 25 mai

- 11h - Studio 13 : LE CIEL ÉTOILÉ AU-DESSUS DE MA TÊTE / Ilan Klipper
En présence de l’équipe

- 14h - Alexandre III : COBY / Christian Sonderegger

- 20h - Arcades 1 : LE CIEL ÉTOILÉ AU-DESSUS DE MA TÊTE / Ilan Klipper
En présence de l’équipe

Vendredi 26 mai

- 11h - Studio 13 : BELINDA / Marie Dumora
En présence de l’équipe

- 14h - Alexandre III : KISS & CRY / Chloé Mahieu & Lila Pinell

- 20h - Arcades 1 : BELINDA / Marie Dumora
En présence de l’équipe

Samedi 27 mai

- 9h30 - Le Raimu : SANS ADIEU / Christophe Agou

- 11h - Studio 13 : AVANT LA FIN DE L’ÉTÉ / Maryam Goormaghtigh

Télécharger l’agenda des projections

Télécharger le dépliant ici
Télécharger le catalogue ici

Éditions précédentes

Retrouvez dans cette rubrique les films présentés dans le cadre de la programmation ACID à Cannes, depuis ses débuts en 1993.

© 2011 L’acid - Association du Cinéma Indépendant pour sa Diffusion | réalisation site : quidam.fr